Подбор

по параметрам
по авто

Параметры шин

Ширина

Профиль

Диаметр

Производитель

Сезонность
Winter
Summer
Spikes
RunFlat

Параметры

по параметрам
по авто

Параметры дисков

Производитель

Ширина

Диаметр

PCD

Вылет (ET)

Ступица

Цвет

Параметры

Michelin представила новые летние шины Primacy 4

09/06/2017
Автор: интернет-магазин шин и дисков Pro-Wheels
Michelin представила новые летние шины Primacy 4

Michelin представила новые летние шины Primacy 4

Компания Michelin провела презентацию летних легковых шин нового поколения на автосалоне во Франкфурте

Новые шины Michelin Primacy 4 разрабатывались на протяжении последних трех лет, и производитель заявляет, что они сохраняют стабильно высокое сцепление на мокром покрытии даже в изношенном состоянии вплоть до достижения минимальной разрешенной глубины протектора - 1,6 мм.

Шины изготовлены из резиновой смеси с добавлением эластомеров последнего поколения, обеспечивающих оптимальное сцепление на мокром покрытии «от первого до последнего километра», и в Michelin подчеркивают, что сцепные свойства были улучшены без ущерба для долговечности. Рисунок протектора также был оптимизирован для повышения сцепления в дождливую погоду, и в него были добавлены канавки, которым придали более квадратную форму для ускорения отвода воды.


Тесты, проведенные TÜV SÜV в июне и июле 2017 года, показали, что новые Michelin более эффективны в плане торможения на мокром покрытии в сравнении с прямыми конкурентами, а их тормозной путь при торможении с 80 до 20 км/ч был в среднем на 0,9 метра короче, чем у шин других брендов (Michelin сравнивались с Bridgestone Turanza T001 Evo, Continental ContiPremiumContact 5, Dunlop BluResponse, Goodyear EfficientGrip Performance и Pirelli Cinturato P7 Blue в размере 205/55 R16). В то же время, когда тестировались шины изношенном состоянии, результат Michelin был на 2,8 метра лучше, чем у конкурентов.

Шины Michelin были также протестированы экспертами DEKRA, которые определили их эксплуатационный ресурс, сравнив с теми же шинами, что участвовали в тесте TÜV SÜV. В итоге оказалось, что Michelin способны преодолеть на 18 000 км больше, чем конкуренты.

Помимо стандартного индикатора износа в плечевых зонах, Michelin также обладают еще одним индикатором, выполненным в виде надписи с названием бренда на дне канавок. Благодаря этому водителям будет проще следить за состоянием своих шин.


Michelin Primacy 4 поступят в продажу в январе 2018 года в 64 размерах для дисков диаметром от 15 до 18 дюймов.