Подбор

по параметрам
по авто

Параметры шин

Ширина

Профиль

Диаметр

Производитель

Сезонность
Winter
Summer
Spikes
RunFlat

Параметры

по параметрам
по авто

Параметры дисков

Производитель

Ширина

Диаметр

PCD

Вылет (ET)

Ступица

Цвет

Параметры

Шины Michelin Primacy 4

23/04/2018
Автор: интернет-магазин шин и дисков Pro-Wheels

Шины Michelin Primacy 4

Выход новинок всемирно известного французского производителя шин Michelin – это всегда событие. В этом году компания презентует новую модель летних покрышек для легковых автомобилей - Michelin Primacy 4. Особенностью резины является ассиметричный рисунок протектора, который обеспечивает надежное сцепление с дорожным полотном даже на мокрой дороге. Более того: результаты испытаний показали, что устойчивость автомобиля к аквапланированию обеспечивается даже при значительном износе протектора.

Michelin Primacy 4 выпущены на смену уже полюбившимся потребителям с 2011 года шинам Michelin Primacy 3. Многочисленные отзывы подтверждают, что данная модель обеспечивает высокий комфорт, безопасность при езде в дождливую погоду и устойчива к износу. Новая модель, по мнению экспертов, полностью сохранит данные характеристики, а сцепление с дорогой станет еще лучше. Это стало возможным за счет наличия на покрышках двух типов канавок: с квадратным профилем и слегка суживающимся к основанию. Такое строение обеспечивает быстрое очищение поверхности колеса даже при значительном износе самого протектора.

Разрабатывая высокопроизводительные покрышки для мокрой дороги, Michelin не мог обойтись только лишь рисунком протектора. Был модифицирован состав самой резины: в него добавили эластомеры. Они обеспечивают дополнительное сцепление и продлевают покрышкам срок службы.
Износ Michelin Primacy 4

Организация технического надзора TÜV SÜD провела независимые испытания резины Michelin Primacy 4. Шины размера 205/55 R16 91V были установлены на автомобиле Volkswagen Golf7 и проходили проверку на эффективность торможения при скорости 20-80 км/ч на мокром асфальте. Результаты испытаний показали, что у аналогов от других компаний: Bridgestone Turanza T001 Evo, Continental PremiumContact 5, Dunlop BluResponse, Goodyear Efficient Grip Performance, Pirelli Cinturato P7 Blue длина тормозного пути в среднем на 0,9 метров длиннее. При сравнении тех же шин в изношенном состоянии результаты оказались еще более впечатляющими: тормозной путь Michelin Primacy 4 оказался на 2,8 метра короче.

Высокая производительность на мокром покрытии – не единственное конкурентное преимущество Michelin Primacy 4. Данные шины более практичны: по результатам ресурсного теста DEKRA,в среднем их пробег больше конкурентов на 18000 км. Таким образом, данные шины служат дольше, сохраняя свои первоначальные свойства.

Производитель Michelin Primacy 4 продумал все до мельчайших деталей, позаботившись даже о том, чтобы автолюбителю было легко определять уровень износа: традиционные индикаторы износа в плечевых зонах дополнены специальной маркировкой на дне кольцевых канавок.