Подбор

по параметрам
по авто

Параметры шин

Ширина

Профиль

Диаметр

Производитель

Сезонность
Winter
Summer
Spikes
RunFlat

Параметры

по параметрам
по авто

Параметры дисков

Производитель

Ширина

Диаметр

PCD

Вылет (ET)

Ступица

Цвет

Параметры

Как купить недорогие шины

От чего зависит цена на автомобильные шины

По мере эксплуатации покрышки любого автомобиля изнашиваются и требуют регулярной замены. Чтобы ездить безопасно и с комфортом, менять автомобильные шины нужно раз в несколько сезонов. При повреждении покрышек замена может потребоваться и раньше. Так как покупка полного комплекта резины – дело затратное, большинство автолюбителей задаются вопросом, как приобрести шины на авто недорого? Чтобы ответить на него, для начала стоит разобраться, от чего зависит стоимость резины.

Среди основных составляющих, из которых складывается цена шины, можно выделить:

  • радиус покрышки;
  • сезонность;
  • сезон продажи;
  • известность бренда.

Радиус покрышки является основным фактором, влияющим на ее стоимость: чем больше радиус, тем выше цена. Несмотря на то, что для каждого авто предусмотрен свой размер, автолюбитель всегда имеет возможность взять покрышку побольше или поменьше. В любом случае типоразмер покрышки должен сочетаться с колесными дисками и соответствовать рекомендациям производителя конкретного автомобиля. Неправильно подобранные по размеру покрышки окажут негативное влияние на безопасность езды и износ ходовой части.

Сезонность – еще один немаловажный параметр. Технология производства зимних шин сложнее, поэтому их стоимость обычно выше летних. Желая сэкономить, некоторые автолюбители предпочитают приобретать всесезонные покрышки, которые подходят для использования при любых погодных условиях. Однако летом такие покрышки несколько уступают полноценным летним, а зимой – зимним.

Цена шин зависит от сезона продаж. Покрышки - тяжелый и громоздкий товаром, неудобный для длительного хранения, поэтому, желая расчистить склады под новые партии товара, в конце сезона продавцы обычно делают хорошие скидки.

Сильно влияет на стоимость резины известность бренда. Цена на шины одного и того же размера от раскрученного и безызвестного бренда может отличаться в несколько раз. При этом дорогие модели далеко не всегда настолько превосходят более дешевые аналоги.

Как сэкономить на покупке шин

Экономные автолюбители стараются приобретать шины вне сезона. Дело в том, что основной спрос на летние покрышки приходится на весну, а на зимние – на осень. В это время в шинных магазинах буквально выстраиваются очереди из покупателей, чем продавцы охотно пользуются, поднимая цену до максимума. После этого пика спрос резко снижается, и продавцам в борьбе за покупателя приходится снижать цены. Потому оптимальным временем для покупки нового комплекта летних шин будет конец лета, осень и зима, а для покупки зимних, наоборот, конец зимы, весна и лето.

Если финансы сильно ограничены, и время не ждет, можно поискать подержанные покрышки. Их стоимость будет намного ниже. Купить бывшие в употреблении покрышки можно в шиномонтажных мастерских или непосредственно с рук через доски бесплатных объявлений. В этом случае нужно быть очень внимательным, каждую шину следует осмотреть на наличие повреждений и для определения степени износа. Гарантии нет никакой, и служить такая резина будет намного меньше новой, поэтому такой вариант можно рассматривать только в качестве временного решения.

Где можно купить новые шины на авто недорого

Если покупка подержанных шин – не вариант, но сэкономить все равно нужно, стоит сравнить цены в разных магазинах. Одни и те же покрышки у разных продавцов могут продаваться по совершенно разным ценам. Дороже всего обойдется приобретение шин в крупных раскрученных магазинах. Они, как правило, имеют отдельные просторные здания, большой штат персонала и собственные шиномонтажные мастерские. Все это требует затрат на содержание, что, естественно, отражается на стоимости товара. Также завышенные цены можно встретить в магазинах автозапчастей, где покрышки не являются основным товаром.

Интернет-магазин «Pro-Wheels.Ru» приглашает всех, кто ищет качественные автомобильные покрышки по доступным ценам. Прямые поставки и грамотная оптимизация затрат позволяют нам держать цены на самом минимальном уровне. Вы можете убедиться в этом сами, сравнив цены на шины из нашего каталога с предложениями других продавцов. Также среди наших преимуществ широкий ассортимент и гарантированное качество. Подобрать покрышки не составит труда: просто задайте нужные размеры в фильтре на нашем сайте и выберете из предложенных вариантов наиболее подходящий. При возникновении сложностей с выбором закажите обратный звонок или позвоните сами. Высокий профессионализм и большой опыт наших специалистов помогут быстро найти то, что нужно.